Ansprechpartner

Bezirksverband Brandenburg Ost e.V.

Arbeiterwohlfahrt
Bezirksverband Brandenburg Ost e. V.
Logenstraße 1
15230 Frankfurt (Oder)

E-Mail: info@awo-bb-ost.de
Telefon: 0335 565749 0
Telefax: 0335 565749 40


Kati Karney

Geschäftsführender Vorstand

Tel. 0335 565749 10
info@awo-bb-ost.de

Isabel Krüger

Personalleiterin

Tel. 0335 565749 12
i.krueger@awo-bb-ost.de

Petra Sippmann

Sekretariat

Tel. 0335 565749 10
info@awo-bb-ost.de

Jeanette Fritze

Bereichsleiterin internes Rechnungswesen

Tel. 0335 565749 25
j.fritze@awo-bb-ost.de

Henry Schumann

Projektentwicklung

Tel. 0335 565749 55
h.schumann@awo-bb-ost.de

Anja Thiele

Bereichleiterin externes Rechnungswesen

Tel. 0335 565749 24
a.thiele@awo-bb-ost.de

Kathleen Schäfer

Referentin des Geschäftsführenden Vorstandes

Tel. 0335 565749 50
k.schaefer@awo-bb-ost.de

Christin Steinicke

Referentin für Projektentwicklung

Tel. 0335 565749 31
c.steinicke@awo-bb-ost.de

Anja Preuß

Bereichsleiterin Altenhilfe mit Schwerpunkt Personal

Tel. 0335 565749 16
a.preuss@awo-bb-ost.de

Jens Krüger

Abteilungsleiter Kinder und Familie

Tel. 0335 565749 15
j.krueger@awo-bb-ost.de

Christian Roth

Abteilungsleiter Bau/Instandhaltung

Tel. 0335 565749 36
c.roth@awo-bb-ost.de

Mandy Timm

Referentin für Unternehmenskommunikation

Tel. 0335 565749 20
m.timm@awo-bb-ost.de

Renata Guz Stefano

Referentin Kinder, Jugend und Familie

Tel. 0335 565749 59
r.guz-stefano@awo-bb-ost.de

Rick Dittrich

Betreutes Wohnen / Webadmin / Datenschutzbeauftragter

Tel. 0335 565749 35
r.dittrich@awo-bb-ost.de

Silke Marx

Abrechnung Kita

Tel. 0335 565749 32
s.marx@awo-bb-ost.de

Andreas Müller

Ansprechpartner - Café Marie/Fuhrparkmanager

Tel. 0335 565749 52
m.mueller@awo-bb-ost.de

Matthias Eisermann

Abteilungsleiter EDV

Tel. 0335 565749 21
m.eisermann@awo-bb-ost.de

© 2021 - AWO Bezirksverband Brandenburg Ost e. V.